Calciomercato LIVE

2ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Foggia Incedit552417434313+302.29
2Gioventù Calcio Cerignola472415276029+311.96
3Salvemini Manfredonia472415274830+181.96
4Real Sannicandro432413475132+191.79
5Sport Lucera432414194328+151.79
6Real Foggia382411584436+81.58
7Academy Sannicandro3224102122739-121.33
8San Giovanni R. (-1p.)282492133952-131.17
9Vieste262475123547-121.08
10Calcio Palo (-1p.)252468103446-121.04
11Troia242466123742-51.00
12Puglia Sport242473143350-171.00
13Carpino (-11p.)02432191666-500.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato 2ª Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 13 squadre (Academy Sannicandro, Calcio Palo, Carpino, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Puglia Sport, Real Foggia, Real Sannicandro, Salvemini Manfredonia, San Giovanni R., Sport Lucera, Troia, Vieste).
La stagione parte il 08/10/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Carpino (punti 11), Calcio Palo (punti 1), San Giovanni R. (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!