Calciomercato LIVE

3ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gioventù Calcio Cerignola229711345+292.44
2Vieste2210712279+182.20
3Stella Azzurra Troia229711176+112.44
4Zapponeta169513161601.78
5Orsara1594321410+41.67
6Sant´Agata14104241315-21.40
7Academy Sannicandro1394141718-11.44
8Real Foggia119324149+51.22
9Sporting Vico1193241511+41.22
10Foggia Incedit892251420-60.89
11Nuova Daunia Foggia892251326-130.89
12Elce Deliceto59126729-220.56
13Virtus Castelluccio3101091138-270.30
 
Il campionato 3ª Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Academy Sannicandro, Elce Deliceto, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Nuova Daunia Foggia, Orsara, Real Foggia, Sant´Agata, Sporting Vico, Stella Azzurra Troia, Vieste, Virtus Castelluccio, Zapponeta).
La stagione parte il 06/11/2016 e si conclude il 21/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!