Calciomercato LIVE

3ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gioventù Calcio Cerignola341411126510+552.43
2Vieste341411124712+352.43
3Stella Azzurra Troia29149232611+152.07
4Real Foggia26148243215+171.86
5Academy Sannicandro22147163226+61.57
6Orsara21136342320+31.62
7Zapponeta20146262127-61.43
8Sant´Agata18145362124-31.29
9Sporting Vico15144372127-61.07
10Foggia Incedit15144372131-101.07
11Elce Deliceto9132381646-300.69
12Nuova Daunia Foggia81422101853-350.57
13Virtus Castelluccio51412111657-410.36
 
Il campionato 3ª Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Academy Sannicandro, Elce Deliceto, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Nuova Daunia Foggia, Orsara, Real Foggia, Sant´Agata, Sporting Vico, Stella Azzurra Troia, Vieste, Virtus Castelluccio, Zapponeta).
La stagione parte il 06/11/2016 e si conclude il 21/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!