Calciomercato LIVE

3ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Zapponeta712623219421+732.73
2Atletico Torremaggiore592618539228+642.27
3Audace Cagnano542617368731+562.08
4Real San Giovanni482615386436+281.85
5Virtus San Ferdinando472614575634+221.81
6Sant´Agata43261349494901.65
7Alberona Calcio372612113696901.42
8Ischitella3626106105053-31.38
9Orsara312687114653-71.19
10Elce Deliceto272676134459-151.04
11Virtus Castelluccio242673162673-470.92
12Audax San Severo222664164569-240.85
13Nuova Daunia Foggia1126322120114-940.42
14Stella Azzurra Troia82615202174-530.31
 
Il campionato 3ª Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Alberona Calcio, Atletico Torremaggiore, Audace Cagnano, Audax San Severo, Elce Deliceto, Ischitella, Nuova Daunia Foggia, Orsara, Real San Giovanni, Real Zapponeta, Sant´Agata, Stella Azzurra Troia, Virtus Castelluccio, Virtus San Ferdinando).
La stagione parte il 01/11/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!