Lega Pro Girone C

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica di Lega Pro Girone C in tempo reale sul tuo sito!
1Foggia683120835623+332.19
2Lecce643119755330+232.06
3Matera553116786237+251.77
4Juve Stabia533115885333+201.71
5Virtus Francavilla4931147103835+31.58
6Siracusa483113994035+51.55
7Casertana (-2p.)4431121093231+11.42
8Cosenza4431128114438+61.42
9Fidelis Andria413191482527-21.32
10Unicusano Fondi (-1p.)403191484136+51.29
11Catania (-7p.)3931121093427+71.26
12Paganese (-1p.)3930117123733+41.30
13Messina343197152945-161.10
14Monopoli3231711133244-121.03
15Akragas3131710142540-151.00
16Catanzaro2931611142841-130.94
17Taranto2930611132234-120.97
18Reggina2931514123246-140.94
19Melfi (-1p.)273177173157-260.87
20Vibonese263168171840-220.84
ultimi risultati
stampa
 
Aggiungi i risultati di in tempo reale sul tuo sito!
Davide MiccichèMelfi0 - 0
Akragas
Giovanni ColucciCasertanaDe Marco S.1 - 1
CosenzaMendicino E.
Sabino AduasioViboneseViola L.1 - 0
Fidelis Andria
Francesco BecciaCatania0 - 1
FoggiaDrausio L. (autogoal)
Matteo PaganoLecceMaimone G., Torromino G. (rigore)2 - 0
Unicusano Fondi
Giovanni ColucciSiracusaLongoni L.1 - 1
RegginaCane M.
Marco EspositoJuve StabiaPaponi D., Kanoute Y. (rigore)2 - 2
CatanzaroSarao M., Prestia G.
Giovanni ColucciMateraMattera G., Lanini E., Salandria F., Casoli G., Sartore F.5 - 1
MessinaGladestony E.
Mariano VentrellaMonopoliMontini M.1 - 1
Virtus FrancavillaAlbertini A.
prenotaTaranto -
Paganese
20 gol fatti, 17 ammoniti, 5 espulsi