Serie C - Girone C, sesta giornata: le designazioni arbitrali - I AM CALCIO FOGGIA

Serie C - Girone C, sesta giornata: le designazioni arbitrali

Tremolada dirige Taranto-Foggia
Tremolada dirige Taranto-Foggia
ItaliaSerie C Girone C

Queste le designazioni arbitrali della 6ª giornata del girone C di Serie C in programma domani. Si comincia alle 14:30 con la sfida del San Filippo tra Messina e Giuliano. Alle 17:30 si giocheranno tutte le altre gare.

Programma e designazioni arbitrali:

A.C.R. MESSINA - GIUGLIANO 1928, ore 14:30  

Stefano Milone di Taurianova

Emanuele De Angelis di Roma 2

Giulia Tempestilli di Roma 2

Quarto Ufficiale: Fabrizio Ramondino di Palermo

AUDACE CERIGNOLA – GELBISON, ore 17:30     

Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone

Antonino Junior Palla di Catania

Matteo Paggiola di Legnago

Quarto Ufficiale: Gabriele Zangara di Catanzaro

AVELLINO – POTENZA, ore 17:30

Andrea Bordin di Bassano del Grappa

Fabrizio Aniello Ricciardi di Ancona

Andrea Bianchini di Perugia

Quarto Ufficiale: Giorgio Vergaro di Bari

AZ PICERNO – MONOPOLI, ore 17:30

Valerio Crezzini di Siena

Glauco Zanellati di Seregno

Alessandro Antonio Boggiani di Monza

Quarto Ufficiale: Adolfo Baratta di Rossano

CROTONE - JUVE STABIA, ore 17:30      

Simone Galipo' di Firenze

Federico Pragliola di Terni

Marco Cerilli di Latina

Quarto Ufficiale: Valerio Vogliacco di Bari

PESCARA - MONTEROSI TUSCIA, ore 17:30        

Filippo Giaccaglia di Jesi

Giovanni Dell'Orco di Policoro

Marco Porcheddu di Oristano

Quarto Ufficiale: Fabio Rosario Luongo di Napoli

TARANTO – FOGGIA, ore 17:30

Paride Tremolada di Monza

Lorenzo Giuggioli di Grosseto

Matteo Pressato di Latina

Quarto Ufficiale: Giuseppe Rispoli di Locri

TURRIS – CATANZARO, ore 17:30           

Davide Di Marco di Ciampino

Federico Votta di Moliterno

Giuseppe Licari di Marsala

Quarto Ufficiale: Fabrizio Pacella di Roma 2

VIRTUS FRANCAVILLA - FIDELIS ANDRIA, ore 17:30

Marco Emmanuele di Pisa

Giorgio Ravera di Lodi

Mattia Regattieri di Finale Emilia

Quarto Ufficiale: Enrico Gemelli di Messina

VITERBESE – LATINA, ore 17:30

Giuseppe Collu di Cagliari

Nicola Tinello di Rovigo

Alessandro Munerati di Rovigo

Quarto Ufficiale: Francesco Burlando di Genova

Celestino Ieronimo