Eccellenza e Promozione, 8° giornata: le designazioni arbitrali - I AM CALCIO FOGGIA

Eccellenza e Promozione, 8° giornata: le designazioni arbitrali

Le designazioni arbitrali
Le designazioni arbitrali
FoggiaEccellenza

Sono state rese note le designazioni arbitrali per l'8° giornata dei campionati di Eccellenza e Promozione pugliese. Eccole nel dettaglio:

ECCELLENZA

GIRONE A

Gara Arbitro Assistente 1 Assistente 2
ALTO TAVOLIERE SAN SEVERO VIGOR TRANI CALCIO Marco Saverio Racanelli - Bari Niccolo' Gugliotta - Bari Francesco Capurso - Bari
BORGOROSSO MOLFETTA ORTANOVA Vincenzo Oristanio - Perugia Giuseppe Francesco A Magnifico - Bari Piergiacomo Palermo - Bari
CORATO CALCIO 1946 A.S.D. MANFREDONIA CALCIO 1932 Andrea Santeramo - Monza Giorgio De Pandis - Lecce Gabriele Sindaco - Lecce
POLIMNIA CALCIO FOGGIA INCEDIT 2003 Piergiorgio Lucanie - Molfetta Francesco Gorgoglione - Barletta Alex Capotorto - Taranto
SAN MARCO BISCEGLIE S.R.L. Michele De Pinto - Bari Francesco Santoro - Taranto Gianmarco Sorgente - Taranto
UNIONE CALCIO CANOSA Marco Lombardo - Brindisi Fabio Santo - Barletta Simone Mazzara - Brindisi
UNIONE SPORTIVA MOLA REAL SITI Vito Mattia Losapio - Molfetta Andrea Rizzi - Foggia Giuseppe Lamacchia - Barletta

GIRONE B

Gara Arbitro Assistente 1 Assistente 2
ARBORIS BELLI 1979 SOCCER MASSAFRA 1963 Mario Cantoro - Brindisi Francesco Di Muzio - Foggia Luca Latini - Foggia
AVETRANA CALCIO GALLIPOLI F. 1909 SRL SSD Alessio Casula - Taranto Danilo Amatore - Taranto Andrea Maizzi - Lecce
CASTELLANETA UGENTO Pasquale Caldarulo - Bari Alberto Loconte - Bari Pierpaolo Calabrese - Bari
CITTA DI GALLIPOLI NOVOLI Andrea Cianci - Bari Roberto Francesco Prigigallo - Bari Nicola De Candia - Bari
CITTA DI OTRANTO VIRTUS MATINO Francesco Camporeale - Molfetta Stefano Sibilio - Brindisi Matteo Marcello Minerba - Lecce
GINOSA A. TOMA MAGLIE Vittorio Palma - Napoli Giovanni Luca Eramo - Bari Giuseppe Garofalo - Bari
OSTUNI 1945 MANDURIA SPORT Giorgio Caldararo - Lecce Mario De Marzo - Bari Davide Bono - Bari

PROMOZIONE

GIRONE A

Gara Arbitro Assistente 1 Assistente 2
ATLETICO ACQUAVIVA RINASCITA RUTIGLIANESE Dario Zifaro  - Foggia Luigi Carella - Bari Thomas Garofalo - Molfetta
CITTA DI TRANI 2019 VIRTUS MOLA CALCIO Gianluca Lovascio - Molfetta Francesco Spinelli - Taranto Federico Di Ronzo - Taranto
NUOVA DAUNIA DON UVA CALCIO 1971 Marcello D'Aulisa - Barletta Angelo Conversa - Bari Vincenzo Maiorano - Bari
REAL SAN GIOVANNI FOOTBALL CLUB CAPURSO Simone Andreula - Molfetta Cosimo Ungaro - Molfetta Giuseppe Nasca - Bari
SPORT LUCERA LEVANTE AZZURRO S.R.L. Giorgio Carmelo De Benedictis - Bari Francesco Tullo - Bari Nicola Misceo - Bari
VIRTUS PALESE CALCIO BITRITTO NORBA Marco Albano - Taranto Giovanni Sparapano - Molfetta Giuseppe Colapinto - Molfetta
VIRTUS SAN FERDINANDO NUOVA SPINAZZOLA Alessandro Pio Carpentiere - Barletta Domenico Piciaccia - Barletta Gioacchino Defazio - Barletta

GIRONE B

Gara Arbitro Assistente 1 Assistente 2
ATLETICO RACALE LEVERANO FOOTBALL Marco Colazzo - Casarano Milena Narracci - Bari Vito Porrelli - Bari
ATLETICO TRICASE MESAGNE CALCIO 2020 Stefano Pezzolla - Bari Luca Solidoro - Casarano Riccardo Carluccio - Casarano
BRILLA CAMPI COPERTINO Raffaele Labarile - Bari Filippo Alfieri - Lecce Fernando Persone' - Lecce
CEDAS AVIO BRINDISI GOLEADOR MELENDUGNO Andrea Troccoli - Bari Ivan Lanubile - Taranto Francesco Sifo - Molfetta
TALSANO CALCIO CEGLIE Saverio Lavenuta - Bari Giuseppe Fumarola - Brindisi Pasquale Alessandro Denora - Bari
TAURISANO 1939 SSD ATLETICO MARTINA 2012 Mauro Fusco - Brindisi Matteo Romano - Brindisi Francesco Capoccia - Lecce
VEGLIE VIRTUS LOCOROTONDO 1948 Giuseppe Pellecchia - Bari Carlo Boccuzzi - Bari Roberto Chiricallo - Bari

Ignazio Silvestri