Classifica Serie D Girone C in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Serie D Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cartigliano198611147+72.38
2Campodarsego188530135+82.25
3Legnago179450158+71.89
4Delta Rovigo1795221611+51.89
5Luparense1685121910+92.00
6Adriese168512158+72.00
7Mestre1695131510+51.78
8Ambrosiana158431149+51.88
9Union Feltre159432106+41.67
10Clodiense138341129+31.63
11Este139342121201.44
12Chions1293331615+11.33
13Belluno118323109+11.38
14Cjarlins Muzane1183231718-11.38
15Caldiero119324610-41.22
16Villafranca Veronese992341113-21.00
17Montebelluna9916269-31.00
18Tamai69135916-70.67
19Vigasio68206716-90.75
20San Luigi38107829-210.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Adriese, Ambrosiana, Belluno, Caldiero, Campodarsego, Cartigliano, Chions, Cjarlins Muzane, Clodiense, Delta Rovigo, Este, Legnago, Luparense, Mestre, Montebelluna, San Luigi, Tamai, Union Feltre, Vigasio, Villafranca Veronese).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia