Classifica Promozione Girone A in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Promozione Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Manfredonia Calcio 1932248800276+213.00
2Vigor Bitritto217700305+253.00
3United Sly186600233+203.00
4Real Siti14842287+11.75
5Ars et Labor Grottaglie138413127+51.63
6Borgorosso Molfetta1374121210+21.86
7Canosa138413109+11.63
8Castellaneta125401149+52.40
9Rinascita Rutiglianese1284041413+11.50
10Norba Conversano11732289-11.57
11Nuova Spinazzola107241129+31.43
12Don Uva Calcio 197176213810-21.17
13Ginosa76213610-41.17
14Sporting Apricena68134724-170.75
15Noicattaro Calcio56123413-90.83
16Football Club Capurso06006012-120.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Ars et Labor Grottaglie, Borgorosso Molfetta, Canosa, Castellaneta, Don Uva Calcio 1971, Football Club Capurso, Ginosa, Manfredonia Calcio 1932, Noicattaro Calcio, Norba Conversano, Nuova Spinazzola, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, Sporting Apricena, United Sly, Vigor Bitritto).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia