Classifica Serie C Girone C in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Serie C Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Reggina279900233+203.00
2Monopoli219702176+112.33
3Catania219630134+92.33
4Potenza20962193+62.22
5Catanzaro1996121810+82.11
6Vibonese189531205+152.00
7Teramo1895311410+42.00
8Casertana178521189+92.13
9Paganese1694411910+91.78
10Bari169441169+71.78
11Viterbese Castrense169513169+71.78
12Ternana169513119+21.78
13Cavese149351108+21.56
14Virtus Francavilla1293331513+21.33
15AZ Picerno129333119+21.33
16Avellino11103251416-21.10
17Sicula Leonzio892251320-70.89
18Rende79216611-50.78
19Rieti (-1p.)5101361221-90.50
20Bisceglie48044513-80.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Avellino, AZ Picerno, Bari, Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cavese, Monopoli, Paganese, Potenza, Reggina, Rende, Rieti, Sicula Leonzio, Teramo, Ternana, Vibonese, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Rieti (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia
Ultimi risultati
PaganeseMattia S.1 - 1CatanzaroTascone S.
AvellinoParisi F., Albadoro D., Alfageme L.3 - 1Sicula LeonzioScardina F.
CataniaBiondi K.1 - 0Rende
AZ Picerno0 - 1MonopoliFella G.
RegginaDenis G. (rigore)1 - 0Viterbese Castrense
RietiMarino A., Esposito C.2 - 2BisceglieLetizia A. (rigore), Montero A.
Vibonese0 - 0Teramo
Virtus FrancavillaPuntoriere F.1 - 0Cavese
BariSimeri S., Terrani G.2 - 1PotenzaEmerson R.
Ternana0 - 1CasertanaD'angelo A.
18 gol fatti, 19 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!