Classifica Juniores Nazionali U19 Girone L - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Juniores Nazionali U19 Girone L - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Nicolò Notaresco Juniores2911920246+182.64
2Pineto Juniores28119113415+192.55
3Audace Cerignola Juniores23117222112+92.09
4Campobasso Juniores20116232111+101.82
5Vastese Juniores1911542197+121.73
6Foggia Juniores1911542179+81.73
7Chieti Juniores18115332611+151.64
8Vastogirardi Juniores11113261021-111.00
9Real Giulianova Juniores1011317923-140.91
10Olympia Agnonese Juniores9122371426-120.75
11Bitonto Calcio Juniores811227720-130.73
12Fidelis Andria Juniores411119723-160.36
13Avezzano Juniores4111191237-250.36
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Juniores Nazionali U19 Girone L stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Audace Cerignola Juniores, Avezzano Juniores, Bitonto Calcio Juniores, Campobasso Juniores, Chieti Juniores, Fidelis Andria Juniores, Foggia Juniores, Olympia Agnonese Juniores, Pineto Juniores, Real Giulianova Juniores, San Nicolò Notaresco Juniores, Vastese Juniores, Vastogirardi Juniores).
La stagione parte il 14/09/2019 e si conclude il 04/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia