Classifica Serie D Girone C 2019/2020 - Giornata 10 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Serie D Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cartigliano21106311910+92.10
2Luparense19105412514+111.90
3Adriese19105412110+111.90
4Campodarsego19105411610+61.90
5Clodiense17104511810+81.70
6Cjarlins Muzane1710523181801.70
7Caldiero171052389-11.70
8Legnago16104421312+11.60
9Chions14104241713+41.40
10Ambrosiana14104241413+11.40
11Este14103521312+11.40
12Union Feltre1410352151501.40
13Delta Rovigo13103431315-21.30
14Belluno12103341213-11.20
15Mestre11103251415-11.10
16Villafranca Veronese10102441112-11.00
17Montebelluna910163812-40.90
18Vigasio710217617-110.70
19Tamai310037920-110.30
20San Luigi1100191030-200.10
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Adriese, Ambrosiana, Belluno, Caldiero, Campodarsego, Cartigliano, Chions, Cjarlins Muzane, Clodiense, Delta Rovigo, Este, Legnago, Luparense, Mestre, Montebelluna, San Luigi, Tamai, Union Feltre, Vigasio, Villafranca Veronese).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia