Classifica Serie D Girone C 2019/2020 - Giornata 26 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Serie D Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Campodarsego381711513316+172.24
2Cartigliano31179442922+71.82
3Legnago30178632722+51.76
4Mestre29179262722+51.71
5Adriese28178453522+131.65
6Ambrosiana28178452719+81.65
7Union Feltre27177642718+91.59
8Cjarlins Muzane27178363032-21.59
9Clodiense26176832720+71.53
10Luparense25176743426+81.47
11Belluno24177372322+11.41
12Delta Rovigo24176652322+11.41
13Chions22176472928+11.29
14Este22175752019+11.29
15Montebelluna21174941517-21.24
16Caldiero19175481120-91.12
17Villafranca Veronese14172872025-50.82
18Tamai101724111327-140.59
19Vigasio101731131032-220.59
20San Luigi61713131544-290.35
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Adriese, Ambrosiana, Belluno, Caldiero, Campodarsego, Cartigliano, Chions, Cjarlins Muzane, Clodiense, Delta Rovigo, Este, Legnago, Luparense, Mestre, Montebelluna, San Luigi, Tamai, Union Feltre, Vigasio, Villafranca Veronese).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia