Classifica Serie D Girone C 2019/2020 - Giornata 34 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Serie D Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Campodarsego371611413215+172.31
2Cartigliano31169432819+91.94
3Adriese28168443521+141.75
4Union Feltre27167632717+101.69
5Legnago27167632421+31.69
6Mestre26168262521+41.63
7Luparense25166733324+91.56
8Ambrosiana25167452619+71.56
9Clodiense25166732619+71.56
10Cjarlins Muzane24167362730-31.50
11Este22165741816+21.38
12Belluno2116637222201.31
13Delta Rovigo21165652021-11.31
14Montebelluna20164841416-21.25
15Chions1916547282801.19
16Caldiero18165381019-91.13
17Villafranca Veronese14162862024-40.88
18Tamai101624101326-130.63
19Vigasio7162113932-230.44
20San Luigi61613121441-270.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Adriese, Ambrosiana, Belluno, Caldiero, Campodarsego, Cartigliano, Chions, Cjarlins Muzane, Clodiense, Delta Rovigo, Este, Legnago, Luparense, Mestre, Montebelluna, San Luigi, Tamai, Union Feltre, Vigasio, Villafranca Veronese).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia