Classifica Serie D Girone C 2019/2020 - Giornata 4 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Serie D Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cartigliano10431072+52.50
2Ambrosiana9430194+52.25
3Cjarlins Muzane9430165+12.25
4Clodiense84220114+72.00
5Legnago8422063+32.00
6Luparense6413097+21.50
7Campodarsego6413064+21.50
8Adriese6413065+11.50
9Caldiero6420235-21.50
10Belluno541214401.25
11Delta Rovigo5412156-11.25
12Chions441125501.00
13Montebelluna440404401.00
14Villafranca Veronese4411224-21.00
15Union Feltre3403156-10.75
16Vigasio3410326-40.75
17Mestre2402268-20.50
18Este2402236-30.50
19Tamai2402259-40.50
20San Luigi14013613-70.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Adriese, Ambrosiana, Belluno, Caldiero, Campodarsego, Cartigliano, Chions, Cjarlins Muzane, Clodiense, Delta Rovigo, Este, Legnago, Luparense, Mestre, Montebelluna, San Luigi, Tamai, Union Feltre, Vigasio, Villafranca Veronese).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia