Classifica Serie D Girone G 2018/2019 - Giornata 14 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Serie D Girone G - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trastevere321410222610+162.29
2Sassari Latte Dolce2714761189+91.93
3Avellino27148332417+71.93
4Lanusei26147522112+91.86
5Monterosi26148241811+71.86
6Atletico Terme Fiuggi24147342719+81.71
7Aprilia22146441816+21.57
8Cassino20146262017+31.43
9Ostiamare20146261816+21.43
10Latina19145451710+71.36
11Albalonga19144731917+21.36
12Vis Artena19146172327-41.36
13Ladispoli17145272129-81.21
14Flaminia16144461417-31.14
15Budoni15144372119+21.07
16Castiadas Calcio14143561419-51.00
17Torres12143381122-110.86
18Città di Anagni1014176818-100.71
19Lupa Roma (-2p.)8141761523-80.57
20Anzio81422101237-250.57
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Albalonga, Anzio, Aprilia, Atletico Terme Fiuggi, Avellino, Budoni, Cassino, Castiadas Calcio, Città di Anagni, Flaminia, Ladispoli, Lanusei, Latina, Lupa Roma, Monterosi, Ostiamare, Sassari Latte Dolce, Torres, Trastevere, Vis Artena).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Lupa Roma (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia
Ultimi risultati
Lupa RomaAnsini D., Tocci, Pompili3 - 3AlbalongaPanini M., Massella C., Corsetti C.
ApriliaTitone M., Bosi D. (rigore)2 - 2Lanusei (autogoal), Floris M. (rigore)
CassinoMarcheggiani F., Tirelli F., Prisco U.3 - 2LatinaCittadino A., Iadaresta P.
Castiadas CalcioMesina, Mesina2 - 0Flaminia
MonterosiNohman D., Liurni2 - 3Sassari Latte DolcePatacchiola, Patacchiola, Sartor C.
OstiamareChinapah1 - 2AvellinoCiotola N., Sforzini F.
BudoniSpano (rigore), Spano, Spano, Spano4 - 1AnzioPrandelli M.
TorresSarritzu1 - 2LadispoliSganga A., Cardella F. (rigore)
TrastevereTajarol, Tajarol, Cardillo A.3 - 0Città di Anagni
Vis ArtenaPalombi, Crescenzo D.2 - 3Atletico Terme FiuggiGagliardini A., Tortolano E. (rigore), Nanni L.
41 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!