Classifica - Serie D Girone G - 2018/2019
Ps | Pt | G | V | N | P | GF | GS | DR | MP | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trastevere | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 15 | 6 | +9 | 2.29 | |
2 | Avellino | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 | 9 | +7 | 2.29 | |
3 | Vis Artena | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 14 | 10 | +4 | 2.14 | |
4 | Atletico Terme Fiuggi | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 17 | 10 | +7 | 2.00 | |
5 | Lanusei | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 5 | +6 | 2.00 | |
6 | Aprilia | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 6 | +3 | 1.86 | |
7 | Monterosi Tuscia | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 6 | +3 | 1.86 | |
8 | Sassari Latte Dolce | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 10 | 6 | +4 | 1.71 | |
9 | Albalonga | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 9 | 6 | +3 | 1.43 | |
10 | Cassino | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 13 | 11 | +2 | 1.43 | |
11 | Latina | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 4 | 3 | +1 | 1.29 | |
12 | Castiadas Calcio | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 7 | 8 | -1 | 1.29 | |
13 | Flaminia | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 8 | 8 | 0 | 1.29 | |
14 | Ostiamare | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 4 | 8 | -4 | 1.00 | |
15 | Ladispoli | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 9 | 14 | -5 | 0.71 | |
16 | Budoni | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 8 | 13 | -5 | 0.71 | |
17 | Lupa Roma (-2p.) | 4 | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 | 0.57 | |
18 | Torres | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 5 | 12 | -7 | 0.57 | |
19 | Città di Anagni | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 4 | 10 | -6 | 0.43 | |
20 | Anzio | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 4 | 22 | -18 | 0.14 | |
| |||||||||||
Il campionato Serie D Girone G stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Albalonga, Anzio, Aprilia, Atletico Terme Fiuggi, Avellino, Budoni, Cassino, Castiadas Calcio, Città di Anagni, Flaminia, Ladispoli, Lanusei, Latina, Lupa Roma, Monterosi Tuscia, Ostiamare, Sassari Latte Dolce, Torres, Trastevere, Vis Artena). La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate. Penalizzazioni: Lupa Roma (punti 2). | |||||||||||
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito! |
Anzio | 0 - 3 | Sassari Latte DolceCabeccia F. (rigore), Scognamillo L., Palmas P. | |
Lupa RomaBianchi M. | 1 - 1 | OstiamareDe Iulis A. | |
AvellinoMorero S., De Vena A. (rigore) | 2 - 1 | LanuseiLadu P. (rigore) | |
LadispoliCardella F. (rigore) | 1 - 2 | Castiadas CalcioManca N., Mesina A. | |
Albalonga | 0 - 0 | Monterosi Tuscia | |
Città di Anagni | 0 - 1 | FlaminiaMorbidelli A. | |
Latina | 0 - 1 | ApriliaOlivera R. | |
BudoniSpano S. (rigore) | 1 - 2 | TrastevereCardillo A., Panico L. | |
Atletico Terme FiuggiNanni L., D'andrea F., D'andrea F. | 3 - 2 | CassinoMarcheggiani F., Prisco U. | |
TorresLeto (rigore), Lazzazzera | 2 - 4 | Vis ArtenaPersichini L., Persichini L., Origlia, Pagliaroli A. | |
27 gol fatti, 1 espulsi | |||
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito! |