Classifica Serie D Girone H 2020/2021 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Serie D Girone H - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Taranto6934191235023+272.03
2AZ Picerno6834191145834+242.00
3Fidelis Andria6134161354018+221.79
4Bitonto Calcio5534167115142+91.62
5Casarano Calcio5534151094939+101.62
6Lavello5434141285540+151.59
7Audace Cerignola52341410106239+231.53
8Nardò49341310114539+61.44
9Team Altamura47341211114942+71.38
10Molfetta Calcio4234119145460-61.24
11Sorrento 194541341011134154-131.21
12Gravina3534811153340-71.03
13Citta' di Fasano3534811153850-121.03
14Francavilla3434713143448-141.00
15Real Agro Aversa343497184057-171.00
16Portici3434104205073-231.00
17Brindisi (-2p.)3334811152745-180.97
18Puteolana 19022634511182356-330.76
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Fidelis Andria, Francavilla, Gravina, Lavello, Molfetta Calcio, Nardò, Portici, Puteolana 1902, Real Agro Aversa, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Brindisi (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia
Ultimi risultati
Puteolana 19020 - 1Casarano CalcioFavetta C.
Bitonto CalcioLattanzio R., Lattanzio R., Tedesco G., Palazzo L., Petta A.5 - 4Citta' di FasanoDambros D., Lopez G., Melillo E., Gentile C.
Francavilla0 - 0Fidelis Andria
AZ PicernoEsposito E., Iadaresta P., Carnevale A., Oyewale S.4 - 1GravinaMessori P.
Audace CerignolaDe Cristofaro A., Malcore G., Russo L., Loiodice N.4 - 1NardòPoliti L.
BrindisiEvacuo D. (rigore), Dario N.2 - 1PorticiPrisco U.
Sorrento 1945Liccardi V., Cassata A., Cacace D.3 - 3Real Agro AversaCassandro M., Messina A., Varchetta A.
LavelloDell'orfanello U., Dell'orfanello U.2 - 3TarantoCorado G., Rizzo G., Santarpia A.
Molfetta CalcioVarriale A., Triggiani M.2 - 2Team AltamuraCroce A., Lo Russo P.
38 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!