Classifica Serie D Girone H 2020/2021 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Serie D Girone H - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Taranto5629151133918+211.93
2AZ Picerno5228141044430+141.86
3Lavello4929131065034+161.69
4Casarano Calcio482913974532+131.66
5Fidelis Andria4829121253318+151.66
6Bitonto Calcio4529136104035+51.55
7Nardò442912893930+91.52
8Team Altamura4329111084434+101.48
9Molfetta Calcio4129118104745+21.41
10Audace Cerignola4028101084630+161.43
11Sorrento 1945352998123145-141.21
12Citta' di Fasano3429810113439-51.17
13Real Agro Aversa302986153245-131.03
14Gravina2829610132631-50.97
15Francavilla2829610133345-120.97
16Brindisi (-1p.)262869132139-180.93
17Portici252974183868-300.86
18Puteolana 1902242859142145-240.86
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Fidelis Andria, Francavilla, Gravina, Lavello, Molfetta Calcio, Nardò, Portici, Puteolana 1902, Real Agro Aversa, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Brindisi (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia
Ultimi risultati
Brindisi - rinv.Audace Cerignola
Sorrento 19450 - 1AZ PicernoEsposito E. (rigore)
Puteolana 1902Granata A.1 - 0Bitonto Calcio
NardòScialpi A.1 - 1Fidelis AndriaBenvenga A.
Real Agro AversaZiello A., Faella A.2 - 1FrancavillaLeonetti S.
Casarano CalcioRodriguez R. (rigore), Sansone G.2 - 3LavelloLongo L., Burzio P., Burzio P.
GravinaAbayan G., Chiaradia G.2 - 0Molfetta Calcio
TarantoGonzalez M., Diaz A.2 - 3PorticiPrisco U., D'acunto P., Prisco U.
Citta' di FasanoDellino S., Dellino S., Dambros D.3 - 2Team AltamuraCasiello R., Spano S.
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!