Classifica Promozione Girone A 2013/2014 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Promozione Girone A - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bitonto683021546025+352.27
2Monte Sant'Angelo613019476428+362.03
3Team Altamura603017945629+272.00
4Cellamare563016864825+231.87
5Corato Calcio5229141054627+191.79
6Sporting Ordona492914784935+141.69
7Canosa493014794144-31.63
8Real Modugno483013985843+151.60
9Unione Calcio Bisceglie44291289444401.52
10Fortis Altamura392810994035+51.39
11Celle Di San Vito3529105144546-11.21
12Real Bat3329712103944-51.14
13Giovinazzo Calcio2929611123038-81.00
14Vigor Bitritto273069153052-220.90
15Rinascita Rutiglianese253067172348-250.83
16Gargano Marconi243066183867-290.80
17Nuova Andria142935212355-320.48
18Nuova Lucera142935211968-490.48
 
Il campionato Promozione Girone A stagione 2013-2014 è composto da 18 squadre (Bitonto, Canosa, Cellamare, Celle Di San Vito, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gargano Marconi, Giovinazzo Calcio, Monte Sant'Angelo, Nuova Andria, Nuova Lucera, Real Bat, Real Modugno, Rinascita Rutiglianese, Sporting Ordona, Team Altamura, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Bitritto).
La stagione parte il 14/09/2013 e si conclude il 22/05/2014, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia