Classifica Promozione Girone A 2014/2015 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Promozione Girone A - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gravina803425548225+572.35
2Corato Calcio7634221028125+562.24
3Unione Calcio Bisceglie763423746628+382.24
4Sporting Ordona603417986544+211.76
5Real Noci5934151455121+301.74
6Giovinazzo Calcio4534129134650-41.32
7Fortis Altamura4434128144535+101.29
8Molfetta Calcio4434135162944-151.29
9Rinascita Rutiglianese42341012124156-151.24
10Vigor Bitritto4134914114543+21.21
11Quartieri Uniti Bari3934109153958-191.15
12Monte Sant'Angelo (-3p.)3834118154858-101.12
13Canosa3834911143450-161.12
14Calcio Palo3834115184562-171.12
15Madre Pietra Apricena3534811152949-201.03
16Barium Calcio3134710174462-180.91
17Celle Di San Vito2834513162649-230.82
18Real Bat183446242885-570.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2014-2015 è composto da 18 squadre (Barium Calcio, Calcio Palo, Canosa, Celle Di San Vito, Corato Calcio, Fortis Altamura, Giovinazzo Calcio, Gravina, Madre Pietra Apricena, Molfetta Calcio, Monte Sant'Angelo, Quartieri Uniti Bari, Real Bat, Real Noci, Rinascita Rutiglianese, Sporting Ordona, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Bitritto).
La stagione parte il 14/09/2014 e si conclude il 17/05/2015, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Monte Sant'Angelo (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia