Promozione Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Martina Calcio 1947552316705516+392.39
2San Marco532315805215+372.30
3Sporting Apricena382310853123+81.65
4Audace Barletta382311573932+71.65
5Real Siti372310763126+51.61
6Sporting Donia33239683624+121.43
7Nuova Spinazzola33239684335+81.43
8Noicattaro Calcio31238783037-71.35
9Ginosa30238692742-151.30
10Norba Conversano29237882530-51.26
11Don Uva Calcio 1971272376103138-71.17
12Vigor Liberty San Paolo Bari26236892737-101.13
13Virtus Bitritto252367102540-151.09
14Rinascita Rutiglianese172352162641-150.74
15Trulli e Grotte152343162950-210.65
16Bitetto152336141738-210.65
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Audace Barletta, Bitetto, Don Uva Calcio 1971, Ginosa, Martina Calcio 1947, Noicattaro Calcio, Norba Conversano, Nuova Spinazzola, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, San Marco, Sporting Apricena, Sporting Donia, Trulli e Grotte, Vigor Liberty San Paolo Bari, Virtus Bitritto).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia