Classifica Promozione Girone A 2019/2020 - Giornata 11 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Promozione Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Manfredonia Calcio 193233111100369+273.00
2United Sly33111100416+353.00
3Vigor Bitritto25118123110+212.27
4Castellaneta18115332218+41.64
5Real Siti18115331110+11.64
6Noicattaro Calcio15114341013-31.36
7Nuova Spinazzola15114341622-61.36
8Borgorosso Molfetta15115061521-61.36
9Canosa14114251816+21.27
10Ginosa14114251520-51.27
11Rinascita Rutiglianese13114161621-51.18
12Norba Conversano1211335916-71.09
13Ars et Labor Grottaglie11113261215-31.00
14Sporting Apricena811227933-240.73
15Don Uva Calcio 19717112181020-100.64
16Football Club Capurso0110011223-210.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Ars et Labor Grottaglie, Borgorosso Molfetta, Canosa, Castellaneta, Don Uva Calcio 1971, Football Club Capurso, Ginosa, Manfredonia Calcio 1932, Noicattaro Calcio, Norba Conversano, Nuova Spinazzola, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, Sporting Apricena, United Sly, Vigor Bitritto).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia