Classifica Promozione Girone A 2019/2020 - Giornata 6 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Promozione Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Manfredonia Calcio 1932186600247+173.00
2United Sly186600183+153.00
3Vigor Bitritto136411145+92.17
4Ginosa11632198+11.83
5Castellaneta106312109+11.67
6Real Siti10631278-11.67
7Norba Conversano9623164+21.50
8Borgorosso Molfetta96303714-71.50
9Noicattaro Calcio8622276+11.33
10Nuova Spinazzola7621358-31.17
11Sporting Apricena76213812-41.17
12Ars et Labor Grottaglie66204710-31.00
13Rinascita Rutiglianese66204612-61.00
14Canosa46114612-60.67
15Don Uva Calcio 19711601529-70.17
16Football Club Capurso0600609-90.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Ars et Labor Grottaglie, Borgorosso Molfetta, Canosa, Castellaneta, Don Uva Calcio 1971, Football Club Capurso, Ginosa, Manfredonia Calcio 1932, Noicattaro Calcio, Norba Conversano, Nuova Spinazzola, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, Sporting Apricena, United Sly, Vigor Bitritto).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia