Classifica Promozione Girone A 2019/2020 - Giornata 7 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Promozione Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Manfredonia Calcio 1932217700278+193.00
2United Sly217700223+193.00
3Vigor Bitritto137412147+71.86
4Real Siti13741298+11.86
5Noicattaro Calcio11732286+21.57
6Castellaneta1173221110+11.57
7Ginosa1173229901.57
8Ars et Labor Grottaglie973041011-11.29
9Norba Conversano9723268-21.29
10Borgorosso Molfetta97304817-91.29
11Nuova Spinazzola87223710-31.14
12Sporting Apricena87223913-41.14
13Rinascita Rutiglianese67205715-80.86
14Canosa57124814-60.71
15Don Uva Calcio 19714711559-40.57
16Football Club Capurso07007012-120.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Ars et Labor Grottaglie, Borgorosso Molfetta, Canosa, Castellaneta, Don Uva Calcio 1971, Football Club Capurso, Ginosa, Manfredonia Calcio 1932, Noicattaro Calcio, Norba Conversano, Nuova Spinazzola, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, Sporting Apricena, United Sly, Vigor Bitritto).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia