Classifica Promozione Girone A 2019/2020 - Giornata 8 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Promozione Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Manfredonia Calcio 1932248800308+223.00
2United Sly248800243+213.00
3Vigor Bitritto168512198+112.00
4Castellaneta1484221412+21.75
5Real Siti1384139901.63
6Borgorosso Molfetta1284041017-71.50
7Noicattaro Calcio1183238801.38
8Ginosa1183231112-11.38
9Nuova Spinazzola118323810-21.38
10Ars et Labor Grottaglie983051113-21.13
11Norba Conversano98233713-61.13
12Rinascita Rutiglianese98305815-71.13
13Canosa882241015-51.00
14Sporting Apricena88224916-71.00
15Don Uva Calcio 197148116511-60.50
16Football Club Capurso08008013-130.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Ars et Labor Grottaglie, Borgorosso Molfetta, Canosa, Castellaneta, Don Uva Calcio 1971, Football Club Capurso, Ginosa, Manfredonia Calcio 1932, Noicattaro Calcio, Norba Conversano, Nuova Spinazzola, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, Sporting Apricena, United Sly, Vigor Bitritto).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia