Classifica Promozione Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Promozione Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Racale542417343812+262.25
2Virtus Matino512315625423+312.22
3Ostuni 1945 (-1p.)432412844630+161.79
4Manduria (-1p.)422312744625+211.83
5Sava402313194527+181.74
6Taurisano 1939362410684032+81.50
7A. Toma Maglie (-6p.)352312563023+71.52
8De Cagna 201029249213373701.21
9Alto Salento Avetrana272383123240-81.17
10Novoli Calcio262375112835-71.13
11Brilla Campi24235992435-111.04
12Salento Football Leverano212256112841-130.95
13Atletico Aradeo192354142847-190.83
14Carovigno Calcio162344152357-340.70
15Veglie142335152055-350.61
16Uggiano Calcio000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (A. Toma Maglie, Alto Salento Avetrana, Atletico Aradeo, Atletico Racale, Brilla Campi, Carovigno Calcio, De Cagna 2010, Manduria, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Salento Football Leverano, Sava, Taurisano 1939, Uggiano Calcio, Veglie, Virtus Matino).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: A. Toma Maglie (punti 6), Manduria (punti 1), Ostuni 1945 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia