Classifica Eccellenza Girone A 2016/2017 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Audace Cerignola713021817625+512.37
2Bitonto683021546126+352.27
3Team Altamura6230171124918+312.07
4Casarano Calcio563016863520+151.87
5Barletta4430128105335+181.47
6Atletico Vieste3930116133747-101.30
7Avetrana Calcio3730107132938-91.23
8Unione Calcio Bisceglie3630106143937+21.20
9Atletico Mola3630106142526-11.20
10Pro Italia Galatina3630106142835-71.20
11Otranto3530105152734-71.17
12Gallipoli (-2p.)3230810122840-121.07
13Novoli Calcio3130710132531-61.03
14Vigor Trani Calcio313087153674-381.03
15Molfetta Sportiva263068162645-190.87
16Sava183039181659-430.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Atletico Mola, Atletico Vieste, Audace Cerignola, Avetrana Calcio, Barletta, Bitonto, Casarano Calcio, Gallipoli, Molfetta Sportiva, Novoli Calcio, Otranto, Pro Italia Galatina, Sava, Team Altamura, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 23/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Gallipoli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia
Ultimi risultati
Ignazio SilvestriAvetrana CalcioCoquin, Coquin2 - 2Audace CerignolaDi Rito N., Pollidori
Ignazio SilvestriVigor Trani CalcioTedesco, Trotta (rigore), Trotta, Lasalandra L., Lasalandra L.5 - 2Atletico ViesteCompierchio A., Sollitto F.
Sabino AduasioSavaSantamaria1 - 11BarlettaDentamaro V., Lavopa, Mignogna, Sguera, Sguera G., Faccini, Sguera G., Sguera G., Lorusso B., Mignogna, Sguera G.
Matteo PaganoAtletico Mola0 - 0Casarano Calcio
Matteo PaganoMolfetta SportivaCesareo1 - 0Novoli Calcio
Sabino AduasioBitontoAlbrizio C., Zotti P., Manzari G.3 - 1Pro Italia GalatinaAlemanni
Matteo PaganoOtranto0 - 2Team AltamuraFernandez, Dibenedetto
Sabino AduasioGallipoliDe Giorgi, Casole, Mingiani, Scorrano4 - 2Unione Calcio BisceglieBavaro, Bavaro
36 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!