Eccellenza


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio421813324414+302.33
2Brindisi361811343320+132.00
3Barletta32188822413+111.78
4Otranto28188462618+81.56
5Fortis Altamura28187742114+71.56
6Atletico Vieste28187742317+61.56
7Gallipoli27187651814+41.50
8Vigor Trani Calcio26187561614+21.44
9Terlizzi Calcio23185852029-91.28
10Unione Calcio Bisceglie20185582728-11.11
11Molfetta Calcio20185581820-21.11
12Corato Calcio19184772631-51.06
13Mesagne Calcio16183781319-60.89
14Alto Tavoliere San Severo161844102031-110.89
15Alto Salento Avetrana15182972043-230.83
16Molfetta Sportiva101824121337-240.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia
ultimi risultati
Fortis AltamuraLadogana V.1 - 1
BarlettaVarsi A.
Mesagne CalcioMolfetta V.1 - 2
Casarano CalcioCaputo A., Cianci G.
Alto Tavoliere San SeveroBattista N. (rigore)1 - 1
Corato CalcioMorra V. (rigore)
Brindisi2 - 1
Gallipoli
Atletico Vieste2 - 1
Molfetta CalcioLegari L. (rigore)
Terlizzi Calcio0 - 1
Otranto
Alto Salento Avetrana0 - 2
Vigor Trani CalcioBartoli M., Monopoli L.
Molfetta Sportiva1 - 1
Unione Calcio Bisceglie
18 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!