Calciomercato LIVE

1ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Audace Barletta482414645032+182.00
2Terlizzi Calcio472414553415+191.96
3Celle Di San Vito432412753724+131.79
4Borgorosso Molfetta392411674836+121.63
5Nuova Andria392411674234+81.63
6Giovinazzo Calcio322495103137-61.33
7Sammarco282477103641-51.17
8Victrix Trinitapoli282477103439-51.17
9Sp. Apricena282484123143-121.17
10Herdonia Calcio272476113239-71.13
11Matinum272483134156-151.13
12Virtus Andria232458112838-100.96
13Virtus Molfetta212456133242-100.88
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Audace Barletta, Borgorosso Molfetta, Celle Di San Vito, Giovinazzo Calcio, Herdonia Calcio, Matinum, Nuova Andria, Sammarco, Sp. Apricena, Terlizzi Calcio, Victrix Trinitapoli, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 25/09/2016 e si conclude il 09/04/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!