Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 1 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Manfredonia Calcio 19323110081+73.00
2United Sly Trani3110051+43.00
3Virtus Molfetta3110031+23.00
4Borgorosso Molfetta3110020+23.00
5Sport Lucera3110032+13.00
6Canosa3110021+13.00
7Fesca Bari110101101.00
8Virtus Andria110101101.00
9Ideale Bari110100001.00
10Gioventù Calcio Cerignola (-1p.)010100000.00
11Nuova Daunia Foggia0100123-10.00
12Stornarella0100112-10.00
13Manfredonia FC0100113-20.00
14Foggia Incedit0100102-20.00
15Calcio Palo0100115-40.00
16Real Sannicandro0100118-70.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Borgorosso Molfetta, Calcio Palo, Canosa, Fesca Bari, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Ideale Bari, Manfredonia Calcio 1932, Manfredonia FC, Nuova Daunia Foggia, Real Sannicandro, Sport Lucera, Stornarella, United Sly Trani, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 20/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Gioventù Calcio Cerignola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia