Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 10 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1United Sly2810910426+362.80
2Manfredonia Calcio 193227109013910+292.70
3Borgorosso Molfetta21107032212+102.10
4Canosa2010622188+102.00
5Stornarella19106131516-11.90
6Virtus Andria16105141612+41.60
7Virtus Molfetta14104241418-41.40
8Ideale Bari13103431614+21.30
9Manfredonia FC12104061714+31.20
10Soccer Modugno12103341918+11.20
11Real Sannicandro12104061435-211.20
12Foggia Incedit11103251320-71.10
13Nuova Daunia Foggia8102261421-70.80
14Lucera710217923-140.70
15Gioventù Calcio Cerignola (-1p.)610217923-140.60
16Calcio Palo310109633-270.30
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Borgorosso Molfetta, Calcio Palo, Canosa, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Ideale Bari, Lucera, Manfredonia Calcio 1932, Manfredonia FC, Nuova Daunia Foggia, Real Sannicandro, Soccer Modugno, Stornarella, United Sly, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 20/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Gioventù Calcio Cerignola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia