Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 11 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1United Sly31111010446+382.82
2Manfredonia Calcio 1932301110014512+332.73
3Borgorosso Molfetta24118032814+142.18
4Canosa2311722198+112.09
5Stornarella22117132216+62.00
6Ideale Bari16114432016+41.45
7Virtus Andria16115151714+31.45
8Soccer Modugno15114342119+21.36
9Real Sannicandro15115061636-201.36
10Virtus Molfetta14114251520-51.27
11Manfredonia FC12114071920-11.09
12Foggia Incedit11113261524-91.00
13Nuova Daunia Foggia8112271422-80.73
14Lucera711218925-160.64
15Gioventù Calcio Cerignola (-1p.)6112181129-180.55
16Calcio Palo3111010640-340.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Borgorosso Molfetta, Calcio Palo, Canosa, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Ideale Bari, Lucera, Manfredonia Calcio 1932, Manfredonia FC, Nuova Daunia Foggia, Real Sannicandro, Soccer Modugno, Stornarella, United Sly, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 20/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Gioventù Calcio Cerignola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia