Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 12 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1United Sly34121110516+452.83
2Manfredonia Calcio 1932331211014812+362.75
3Borgorosso Molfetta27129033414+202.25
4Stornarella25128132518+72.08
5Canosa23127232010+101.92
6Soccer Modugno18125342420+41.50
7Real Sannicandro18126061937-181.50
8Ideale Bari16124442119+21.33
9Virtus Andria16125161917+21.33
10Foggia Incedit14124261624-81.17
11Virtus Molfetta14124261527-121.17
12Manfredonia FC12124081921-21.00
13Lucera10123181126-150.83
14Nuova Daunia Foggia8122281425-110.67
15Gioventù Calcio Cerignola (-1p.)6122191232-200.50
16Calcio Palo3121011646-400.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Borgorosso Molfetta, Calcio Palo, Canosa, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Ideale Bari, Lucera, Manfredonia Calcio 1932, Manfredonia FC, Nuova Daunia Foggia, Real Sannicandro, Soccer Modugno, Stornarella, United Sly, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 20/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Gioventù Calcio Cerignola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia