Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 17 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1United Sly Trani49171610706+642.88
2Manfredonia Calcio 1932481716017113+582.82
3Canosa361711333212+202.12
4Borgorosso Molfetta331711064220+221.94
5Stornarella321710253229+31.88
6Real Sannicandro28179172741-141.65
7Fesca Bari23176562926+31.35
8Sport Lucera23177282130-91.35
9Virtus Molfetta21176381934-151.24
10Virtus Andria20176292432-81.18
11Ideale Bari18174672125-41.06
12Foggia Incedit171752102333-101.00
13Manfredonia FC151743102230-80.88
14Nuova Daunia Foggia151743102137-160.88
15Gioventù Calcio Cerignola (-1p.)81723121540-250.47
16Calcio Palo3171016768-610.18
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Borgorosso Molfetta, Calcio Palo, Canosa, Fesca Bari, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Ideale Bari, Manfredonia Calcio 1932, Manfredonia FC, Nuova Daunia Foggia, Real Sannicandro, Sport Lucera, Stornarella, United Sly Trani, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 20/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Gioventù Calcio Cerignola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia