Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 18 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1United Sly52181710766+702.89
2Manfredonia Calcio 1932491816117315+582.72
3Canosa391812333413+212.17
4Stornarella351811253732+51.94
5Borgorosso Molfetta341811164422+221.89
6Real Sannicandro28189182747-201.56
7Lucera26188282331-81.44
8Soccer Modugno23186573231+11.28
9Virtus Molfetta22186482136-151.22
10Virtus Andria21186392634-81.17
11Ideale Bari18184682227-51.00
12Manfredonia FC181853102431-71.00
13Foggia Incedit171852112435-110.94
14Nuova Daunia Foggia151843112239-170.83
15Gioventù Calcio Cerignola (-1p.)111833121840-220.61
16Calcio Palo3181017771-640.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Borgorosso Molfetta, Calcio Palo, Canosa, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Ideale Bari, Lucera, Manfredonia Calcio 1932, Manfredonia FC, Nuova Daunia Foggia, Real Sannicandro, Soccer Modugno, Stornarella, United Sly, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 20/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Gioventù Calcio Cerignola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia