Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 19 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1United Sly55191810816+752.89
2Manfredonia Calcio 1932521917118115+662.74
3Canosa421913333713+242.21
4Stornarella35191126373701.84
5Borgorosso Molfetta341911174524+211.79
6Lucera29199282531-61.53
7Real Sannicandro28199192750-231.47
8Soccer Modugno26197573531+41.37
9Virtus Molfetta22196492138-171.16
10Ideale Bari21195682427-31.11
11Virtus Andria211963102736-91.11
12Manfredonia FC181953112433-90.95
13Nuova Daunia Foggia181953112440-160.95
14Foggia Incedit171952122443-190.89
15Gioventù Calcio Cerignola (-1p.)141943122041-210.74
16Calcio Palo3191018774-670.16
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Borgorosso Molfetta, Calcio Palo, Canosa, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Ideale Bari, Lucera, Manfredonia Calcio 1932, Manfredonia FC, Nuova Daunia Foggia, Real Sannicandro, Soccer Modugno, Stornarella, United Sly, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 20/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Gioventù Calcio Cerignola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia