Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 20 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1United Sly Trani56201820827+752.80
2Manfredonia Calcio 1932532017218216+662.65
3Canosa432013433814+242.15
4Stornarella382012264338+51.90
5Borgorosso Molfetta352011274625+211.75
6Sport Lucera322010282831-31.60
7Real Sannicandro312010193050-201.55
8Fesca Bari27207673733+41.35
9Virtus Andria242073102836-81.20
10Ideale Bari22205782528-31.10
11Virtus Molfetta222064102244-221.10
12Manfredonia FC192054112534-90.95
13Nuova Daunia Foggia182053122441-170.90
14Foggia Incedit182053122645-190.90
15Gioventù Calcio Cerignola (-1p.)142043132044-240.70
16Calcio Palo3201019777-700.15
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Borgorosso Molfetta, Calcio Palo, Canosa, Fesca Bari, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Ideale Bari, Manfredonia Calcio 1932, Manfredonia FC, Nuova Daunia Foggia, Real Sannicandro, Sport Lucera, Stornarella, United Sly Trani, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 20/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Gioventù Calcio Cerignola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia