Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 21 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1United Sly59211920877+802.81
2Manfredonia Calcio 1932562118218619+672.67
3Canosa432113444118+232.05
4Stornarella412113264539+61.95
5Borgorosso Molfetta382112274725+221.81
6Lucera352111283331+21.67
7Real Sannicandro3121101103152-211.48
8Soccer Modugno30218673934+51.43
9Ideale Bari25216782829-11.19
10Virtus Molfetta252174102544-191.19
11Virtus Andria242173112841-131.14
12Manfredonia FC192154122535-100.90
13Nuova Daunia Foggia182153132544-190.86
14Foggia Incedit182153132650-240.86
15Gioventù Calcio Cerignola (-1p.)142143142146-250.67
16Calcio Palo3211020780-730.14
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Borgorosso Molfetta, Calcio Palo, Canosa, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Ideale Bari, Lucera, Manfredonia Calcio 1932, Manfredonia FC, Nuova Daunia Foggia, Real Sannicandro, Soccer Modugno, Stornarella, United Sly, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 20/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Gioventù Calcio Cerignola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia