Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 24 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1United Sly Trani6624213010411+932.75
2Manfredonia Calcio 1932632420319522+732.63
3Canosa492415454623+232.04
4Stornarella482415365241+112.00
5Borgorosso Molfetta432413475429+251.79
6Sport Lucera3624113103538-31.50
7Real Sannicandro3324103113457-231.38
8Fesca Bari31248794140+11.29
9Virtus Andria292485113343-101.21
10Ideale Bari27246993236-41.13
11Manfredonia FC262475123237-51.08
12Virtus Molfetta262475122648-221.08
13Nuova Daunia Foggia252474132944-151.04
14Foggia Incedit222464142852-240.92
15Gioventù Calcio Cerignola (-1p.)152444162361-380.63
16Calcio Palo3241023789-820.13
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Borgorosso Molfetta, Calcio Palo, Canosa, Fesca Bari, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Ideale Bari, Manfredonia Calcio 1932, Manfredonia FC, Nuova Daunia Foggia, Real Sannicandro, Sport Lucera, Stornarella, United Sly Trani, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 20/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Gioventù Calcio Cerignola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia