Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 27 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1United Sly Trani7327234011412+1022.70
2Manfredonia Calcio 19327227233110824+842.67
3Canosa532716564925+241.96
4Stornarella512716385746+111.89
5Borgorosso Molfetta492715486231+311.81
6Sport Lucera4227133114042-21.56
7Fesca Bari36279994743+41.33
8Virtus Andria3627106114148-71.33
9Ideale Bari34278109363601.26
10Real Sannicandro3427104133864-261.26
11Manfredonia FC322795133845-71.19
12Nuova Daunia Foggia292785143347-141.07
13Virtus Molfetta262775152762-350.96
14Foggia Incedit232765162959-300.85
15Gioventù Calcio Cerignola (-1p.)162745182569-440.59
16Calcio Palo3271026798-910.11
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Borgorosso Molfetta, Calcio Palo, Canosa, Fesca Bari, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Ideale Bari, Manfredonia Calcio 1932, Manfredonia FC, Nuova Daunia Foggia, Real Sannicandro, Sport Lucera, Stornarella, United Sly Trani, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 20/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Gioventù Calcio Cerignola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia