Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 29 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1United Sly7929254012212+1102.72
2Manfredonia Calcio 19327829253111324+892.69
3Canosa562917575430+241.93
4Borgorosso Molfetta552917487032+381.90
5Stornarella512816395851+71.82
6Lucera4829153114542+31.66
7Soccer Modugno3929109105048+21.34
8Virtus Andria3929116124452-81.34
9Real Sannicandro3729114144167-261.28
10Ideale Bari3429810113641-51.17
11Manfredonia FC322995154251-91.10
12Nuova Daunia Foggia322995153753-161.10
13Virtus Molfetta272976162865-370.93
14Foggia Incedit262875163159-280.93
15Gioventù Calcio Cerignola (-1p.)172946192774-470.59
16Calcio Palo32910287104-970.10
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Borgorosso Molfetta, Calcio Palo, Canosa, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Ideale Bari, Lucera, Manfredonia Calcio 1932, Manfredonia FC, Nuova Daunia Foggia, Real Sannicandro, Soccer Modugno, Stornarella, United Sly, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 20/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Gioventù Calcio Cerignola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia