Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 3 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1United Sly Trani93300182+163.00
2Manfredonia Calcio 193293300151+143.00
3Canosa9330091+83.00
4Borgorosso Molfetta6320173+42.00
5Virtus Molfetta6320164+22.00
6Nuova Daunia Foggia6320154+12.00
7Sport Lucera4311158-31.33
8Fesca Bari330304401.00
9Manfredonia FC331024401.00
10Ideale Bari330303301.00
11Gioventù Calcio Cerignola (-1p.)3311124-21.00
12Real Sannicandro33102318-151.00
13Virtus Andria1301236-30.33
14Stornarella1301228-60.33
15Foggia Incedit0300306-60.00
16Calcio Palo03003212-100.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Borgorosso Molfetta, Calcio Palo, Canosa, Fesca Bari, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Ideale Bari, Manfredonia Calcio 1932, Manfredonia FC, Nuova Daunia Foggia, Real Sannicandro, Sport Lucera, Stornarella, United Sly Trani, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 20/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Gioventù Calcio Cerignola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia