Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 5 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1United Sly155500263+233.00
2Canosa155500141+133.00
3Manfredonia Calcio 1932125401204+162.40
4Borgorosso Molfetta9530295+41.80
5Manfredonia FC9530285+31.80
6Virtus Andria7521276+11.40
7Lucera75212810-21.40
8Soccer Modugno65131116+51.20
9Ideale Bari6513175+21.20
10Virtus Molfetta65203911-21.20
11Nuova Daunia Foggia6520368-21.20
12Gioventù Calcio Cerignola (-1p.)6521269-31.20
13Stornarella45113616-100.80
14Foggia Incedit35104211-90.60
15Real Sannicandro35104626-200.60
16Calcio Palo05005221-190.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Borgorosso Molfetta, Calcio Palo, Canosa, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Ideale Bari, Lucera, Manfredonia Calcio 1932, Manfredonia FC, Nuova Daunia Foggia, Real Sannicandro, Soccer Modugno, Stornarella, United Sly, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 20/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Gioventù Calcio Cerignola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia