Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 7 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1United Sly217700345+293.00
2Manfredonia Calcio 1932187601286+222.57
3Canosa157502157+82.14
4Soccer Modugno127331166+101.71
5Manfredonia FC127403159+61.71
6Borgorosso Molfetta127403129+31.71
7Ideale Bari107241129+31.43
8Virtus Andria107313118+31.43
9Virtus Molfetta1073131112-11.43
10Stornarella107313916-71.43
11Nuova Daunia Foggia77214913-41.00
12Lucera77214814-61.00
13Gioventù Calcio Cerignola (-1p.)67214713-60.86
14Real Sannicandro67205730-230.86
15Foggia Incedit47115518-130.57
16Calcio Palo07007327-240.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Borgorosso Molfetta, Calcio Palo, Canosa, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Ideale Bari, Lucera, Manfredonia Calcio 1932, Manfredonia FC, Nuova Daunia Foggia, Real Sannicandro, Soccer Modugno, Stornarella, United Sly, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 20/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Gioventù Calcio Cerignola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia