Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 9 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1United Sly259810376+312.78
2Manfredonia Calcio 1932249801349+252.67
3Borgorosso Molfetta1896031911+82.00
4Canosa179522157+81.89
5Virtus Andria169513159+61.78
6Stornarella1695131416-21.78
7Virtus Molfetta149423131301.56
8Soccer Modugno1293331913+61.33
9Manfredonia FC1294051713+41.33
10Ideale Bari109243131301.11
11Real Sannicandro993061033-231.00
12Nuova Daunia Foggia892251217-50.89
13Foggia Incedit892251120-90.89
14Lucera79216921-120.78
15Gioventù Calcio Cerignola (-1p.)69216820-120.67
16Calcio Palo39108530-250.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Borgorosso Molfetta, Calcio Palo, Canosa, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Ideale Bari, Lucera, Manfredonia Calcio 1932, Manfredonia FC, Nuova Daunia Foggia, Real Sannicandro, Soccer Modugno, Stornarella, United Sly, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 20/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Gioventù Calcio Cerignola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia