Classifica Prima Categoria Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Foggia Incedit481716014910+392.82
2Atletico Acquaviva371711423117+142.18
3Sport Lucera361711333516+192.12
4Soccer Modugno30179353417+171.76
5Football Acquaviva29178541814+41.71
6Virtus San Ferdinando25178182429-51.47
7Ideale Bari24177373129+21.41
8Real San Giovanni23167273029+11.44
9Real Zapponeta23177282524+11.35
10Audace Cagnano20166281726-91.25
11Virtus Molfetta19175482530-51.12
12Troia18175391926-71.06
13Virtus Andria151743102132-110.88
14Real Sannicandro131734102633-70.76
15Nuova Daunia Foggia12172692342-190.71
16Stornarella91723122054-340.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Atletico Acquaviva, Audace Cagnano, Foggia Incedit, Football Acquaviva, Ideale Bari, Nuova Daunia Foggia, Real San Giovanni, Real Sannicandro, Real Zapponeta, Soccer Modugno, Sport Lucera, Stornarella, Troia, Virtus Andria, Virtus Molfetta, Virtus San Ferdinando).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia