Classifica Prima Categoria Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO FOGGIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Foggia Incedit582219126014+462.64
2Atletico Acquaviva532316524823+252.30
3Lucera512316344721+262.22
4Football Acquaviva412312563220+121.78
5Soccer Modugno372311484324+191.61
6Virtus San Ferdinando332210393233-11.50
7Ideale Bari32229584235+71.45
8Real San Giovanni312394103840-21.35
9Audace Cagnano282284102333-101.27
10Real Zapponeta272383123243-111.17
11Virtus Molfetta252374123041-111.09
12Troia242373132532-71.04
13Real Sannicandro202355133341-80.87
14Nuova Daunia Foggia202331193048-180.87
15Virtus Andria162344152954-250.70
16Stornarella162344152870-420.70
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Atletico Acquaviva, Audace Cagnano, Foggia Incedit, Football Acquaviva, Ideale Bari, Lucera, Nuova Daunia Foggia, Real San Giovanni, Real Sannicandro, Real Zapponeta, Soccer Modugno, Stornarella, Troia, Virtus Andria, Virtus Molfetta, Virtus San Ferdinando).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Foggia