Calciomercato LIVE

2ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Stornarella562417525522+332.33
2Don Uva Calcio 1971492414734522+232.04
3Manfredonia FC492415456828+402.04
4Atletico Orta Nova422411944027+131.75
5Carpino3324103113346-131.38
6Bellavita in Puglia (-1p.)32249692927+21.33
7Troia312494113146-151.29
8Salvemini Manfredonia272476114345-21.13
9San Giovanni R.252474133748-111.04
10Ischitella252474133043-131.04
11Cagnano Varano242466122746-191.00
12Atletico Foggia222464144059-190.92
13Sport Lucera192454153150-190.79
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 2ª Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Atletico Foggia, Atletico Orta Nova, Bellavita in Puglia, Cagnano Varano, Carpino, Don Uva Calcio 1971, Ischitella, Manfredonia FC, Salvemini Manfredonia, San Giovanni R., Sport Lucera, Stornarella, Troia).
La stagione parte il 09/10/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Bellavita in Puglia (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!