Calciomercato LIVE

3ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gioventù Calcio Cerignola5823191310018+822.52
2Vieste522417168128+532.17
3Academy Sannicandro432314185841+171.87
4Real Foggia412313286033+271.78
5Stella Azzurra Troia392312384133+81.70
6Orsara392312384746+11.70
7Sporting Vico352310584340+31.52
8Zapponeta342310493942-31.48
9Sant´Agata302393114445-11.30
10Foggia Incedit262375113443-91.13
11Nuova Daunia Foggia142342172982-530.61
12Elce Deliceto122333172981-520.52
13Virtus Castelluccio92323182699-730.39
 
Il campionato 3ª Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Academy Sannicandro, Elce Deliceto, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Nuova Daunia Foggia, Orsara, Real Foggia, Sant´Agata, Sporting Vico, Stella Azzurra Troia, Vieste, Virtus Castelluccio, Zapponeta).
La stagione parte il 06/11/2016 e si conclude il 21/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!