3ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gioventù Calcio Cerignola2510811385+332.50
2Vieste25118122910+192.27
3Stella Azzurra Troia2510811226+162.50
4Zapponeta1710523191901.70
5Orsara15104331513+21.50
6Real Foggia14104241710+71.40
7Sant´Agata14104241315-21.40
8Academy Sannicandro13104151820-21.30
9Sporting Vico1110325151501.10
10Foggia Incedit9102351521-60.90
11Nuova Daunia Foggia8102261331-180.80
12Elce Deliceto6101361032-220.60
13Virtus Castelluccio4111191239-270.36
 
Il campionato 3ª Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Academy Sannicandro, Elce Deliceto, Foggia Incedit, Gioventù Calcio Cerignola, Nuova Daunia Foggia, Orsara, Real Foggia, Sant´Agata, Sporting Vico, Stella Azzurra Troia, Vieste, Virtus Castelluccio, Zapponeta).
La stagione parte il 06/11/2016 e si conclude il 21/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!